A) 3y+2,3=y-1,5 б)3x-(8x-7)=17 Решите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
A)
3y+2.3=y-1,5
3y-y=-1,5-2,3
2y=-3,8
y=-1,9
б)
3х-(8х-7)=17
3х-8х+7=17
-5х+7=17
-5х=17-7
-5х=10
х=-20
Отвечает Щегуренкова Александра.
1)3у+2,3=у-1,5
3у-у=-1,5-2,3
2у=-3,8
у=-1,9

2)3х-(8х-7)=17
3х-8х+7=17
3х-8х=17-7
-5х=10
х=-2