(а+3)(а-2)+(а-3)(а+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
A^2 - 2a + 3a - 6 + a^2 + 6a - 3a - 18=2a^2 + 4a - 24

2a^2 + 4a - 24=0 |: 2
a^2 + 2a - 12=0
D=b^2-4ac
D=4+48=корень 52 = 2*корень 13
x1,2=(-b+-корень D) /2a = (-2+-2*корень 13)/2*1 = x1=-1+корень 13, x2=-1 - корень 13

Проверено в вольфрамальфа, все сходится