Плиз помогите даю 11 баллов 1)у=5х-3 и у=3х+1 3)у=-2х-10 и -х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1)5Х-3=3Х+1
5Х-3Х=1+3
2Х=4
Х=4÷2
Х=2
ЕСЛИ Х=2,ТО
У=3·2+1
у=7
(2,7)координата точки  при пересечении двух прямых данного графика

2) -2х-10=-х-7
   -2х+х=-7+10
   х=-3
  если х=-3,то
 у=3-7
  у=-4
  (-3,-4)координата точки  при пересечении двух прямых данного графика