подалусто можно и условие к задаче. со склада в магазин и вывезли 879 швейных машин после этого на

складе осталось 16 рядов швейных машин по 42 в каждом Сколько всего швейных машин было на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Краткая запись
Было:879 машин
Осталось:16рядов
В каждом ряду по42 машины
Решение : значит если в каждом ряду по 42 машины то 1) 16×42=672
2) 672+879=1551
Ответ :1551 машина
Отвечает Мастаков Дмитрий.
1)42×16=672(ш.в.)-осталось
2)879+672=1551(ш.в.)-было
Ответ:1551 швейная машина