Составь уравнение и реши задачу. Со склада в магазины вывезли 879 швейных машин. После этого на

складе осталось 16 рядов швейных машин, по 42 в каждом. Сколько всего швейных машин было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полфинов Сергей.

Было x швейных машин. Вывезли 879 машин, осталось 42*16 машин

x-879 = 42*16

x-879 = 672

x = 672+879

x = 1551

Ответ: на складе было 1551 швейных машин.