Реши задачу с помощью уравнения.Со склада в магазины вывезли 879 швейных машин. После этого на

складе осталось 16 рядов швейных машин,по 42 в каждом.Сколько всего швейных машин было на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
879 - увезли
16 рядов по 42 - осталось
Сколько было?

16*42=672 (осталось)
672+879=1551
Ответ: на складе было 1551 машин

х - было
х-879=16*42
х=879+672
х=1551 (машина)

Отвечает Саков Денис.
Пусть всего швейных машин х было на складе, вывезли 879 машин, осталось 16*42, составим и решим уравнение: 1)х-879=16*42; Х-879=672; Х=672+879; Х=1551 шт; Ответ: 1551 шт швейных машин Было изначально на складе