Приведите примерр натурального числа двузначначного числа, кратного 11, сумма цифр которого кратна

3, но не кратна 9. Решите пожалуйста, заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.
33(33/11,3+3 делится на 3. но не на 9)
Отвечает Брылин Алексей.
33 - двузначное натуральное число, кратное 11 (33/11=3), сумма цифр кратна 3(3+3=6, 6/3=2), сумма цифр не кратна 9 (3+3=6, 6/9=2/3)