В магазин завезли 850 кг кабачков. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех кабачков, а

второй — 1 % от всех кабачков. Сколько килограммов кабачков купил каждый из них? Первый покупатель купил кг кабачков.? Второй покупатель купил кг кабачков.? Какой ответ? Какое решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

850/100% ×3% =25,5(кг). первый покупатель

850/100% × 1% = 8,5 (кг) второй покупатель