Розв`яжіть рівняння: 0,3·(4 - 2х) - 0,5·(3х - 4) = 0,1·(8 - х)


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Ответ:

0,3(4-2х)-0,5(3х-4)=0,1(8)

1,2-0,6х-1,+2=0,8-0,

3,2-2,=0,8-0,

-2,+0,=0,8-3,2

-2х=-2,4

х=1,2

Удачи!