Помогите пожалуйста с задачей.В гипермаркет привезли овощи:морковь,картофель,лук.Всего 1140кг

овощей.Известно ,что картофеля привезли на 70 кг больше чем моркови.А лука привезли на 50 кг больше,чем моркови.Сколько кг.лука , картофеля,моркови привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.
Х-морковь.
х+70-картофель.
х+50-лук.
х+х+70+х+50=1140
3х+120=1140
3х=1140-120
3х=1020
х=1020:3
х=340-морковь.
340+70=410-картофель.
340+50=390-лук.
Ответ:340 кг моркови,410 кг картофеля и 390 кг лука.