автомобиль прошёл 35 км за 1/2 часа Сколько километров за это время проедет велосипедист если его

скорость равна 2/7 скорости автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонин Дмитрий.

Ответ:

10 км

Пошаговое объяснение:

Скорость автомобиля:

35/(1/2)=70 км/ч

Расстояние, которое за это время проедет велосипедист:

70·2/7 ·1/2=70/7=10 км