Контрольная работа 29.04. 2020 (сдать 29.04) 1 Вычислите: 1) 6,4 ∙ 3,25; 3) 24,1 : 10000; 5) 7,31

: 3,4; 2) 32,291 ∙ 10000; 4) 7 : 280; 6) 1,8 : 0,45. 2 Найдите значение выражения: (200 – 2,205 : 2,1) – 6,4 + 9,02. 3 Решите уравнение: 6,4 (у – 12,8) = 1,6. 4 Расстояние между двумя сёлами равно 156,3 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причём велосипедист ехал впереди. Через 3 ч после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 65,4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20,8

3) 0,00241‬

5) 2,15

2) 322291

4) 0,025

6) 4

200-1,05+2,62=201,57

y-12,8=0,25

y=13,05

Дано:

S=156,3 км

t(встречи)=3 часа

v(груз.)=65,4 км/час

Найти:

v(велос.)=? км/час

Решение

1) Посчитаем какое расстояние проехал грузовик до встречи с велосипедистом, зная что он ехал 3 часа со скоростью 65,4 км/час:

S(груз.)=v(скорость)×t(время)=65,4×3=196,2 (км)

2) Посчитаем какое расстояние проехал велосипедист за 3 часа, зная что грузовик его догнал через 196,2 км, проехав дополнительно 156,3 км (расстояние между сёлами):

196,2-156,3=39,9 (км)

3) Велосипедист проехал 39,9 км за 3 часа, тогда его скорость равна:

v(велос.)=S÷t=39,9÷3=13,3 (км/час)

Ответ: скорость велосипедиста равна 13,3 км/час.