Вычисления, необходимые для решения заданий, необходимо выполнять в столбик. 1) Вычислите: 6,25 •

3,4 2) Найдите значение выражения (20 – 22,05 : 2,1) • 6,4 + 9,2 3) Решите уравнение 6,4 (у – 12,8) = 3,2 4) Расстояние между двумя селами 156,3 км. Из этих сел одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 3 часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста. Какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 64,5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

1) 21,25

2) 70

3) 6,4(у-12,8)=3,2

6,4у-81,92=3,2

6,4у=85,12

у=13,3

4) 1) 64,5*3=193,5(км) - проехал грузовик до места встречи

2) 193,5-156,3=37,2(км) - проехал велосипедист за 3 часа

3) 37,2:3=12,4(км/ч) - скорость велосипедиста