В "Детском мире"продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире" помогите пожалуйста записать решение задачи. 4 класс если что -_-

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)12*2=24(к)
2)12*3=36(к)
3) 36-24=12(к)
4)12:3=4 (в) Ответ: 4 трёх колёсных велосипеда
Отвечает Филатова Юлия.
5 трехколесных и 6 двухколесных