1) 3×x-7800=1200 2) 5×a+500=4500:5


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:1)3×x-7800=1200

3x=1200+7800

3x=9000

x=3000

2)5×a+500=4500:5

5a+500=900

5a=900-500

5a=400

a=80

Пошаговое объяснение: