Даю 24 балла. Больше не осталось((( пж Все участники конкурса талантов показывали танец или пели

песни. При этом 4/11 конкурсантов пели песни, 6/7 – танцевали, а 51 участник и пел, и танцевал. Сколько человек приняли участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Ответ:

126 участников

Пошаговое объяснение:

X - количество участников.

x - 5/7x = 2/7x (только танцевали).

x - 8/9x = 1/9x (только пели).

2/7x + 1/9x + 76 = x

18/63x + 7/63x + 76 = x

25/63x + 76 = x

x - 25/63x = 76

38/63x = 76

x = 76 : 38/63 = 76 * 63/38 = 126

это неверный, сорри