Помогите решить 1)5/6 от 15,132,1260 2)8/11 от 363,2,74 3)5/12 от 315,50,1092

срочнО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)
5/6 от числа 16, 132, 1260:

5/6 * 15 = 25/2 = 12 1/2,
5/6 * 132 = 5 * 22 = 110,
5/6 * 1260 = 5 * 210 = 1050,

2)
8/11 от числа 363, 2, 74:

8/11 * 363 = 8 * 33 = 264,
8/11 * 2 = 16/11 = 1 5/11,
8/11 * 74 = 592/11 = 53 9/11,

3)
5/12 от 315, 50, 1092:

5/12 * 315 = 525/4 = 131 1/4,
5/12 * 50 = 125/6 = 20 5/6,
5/12 * 1092 = 5 * 91 = 455