Помогите решить уровнение у меня их два вот 50х+ 40х=540 258х+2х-80=700


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ну вот, как то так. Надеюсь помогла.


Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ:

1)х=6

2)х=3

Пошаговое объяснение:

1) 90х=540

х=540÷90

х=6

2) 260х=700+80

260х=780

х=780÷260

х=3