Дано уравнение х-3у+5=0х=0, у-?х=2, у-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.
1.х-3у+5=0
х=0
значит:
0-3у+5=0
-3у=0-5
-3у=-5
у=-5/3=-1 2/3



2.х-3у+5=0
х=2
значит:
2-3у+5=0
-3у=0-2-5
-3у=-7
у=-7/3=-2 1/3


думаю,что так)
Отвечает Лукашенко Александр.

Ответ:когда x=0 y=5 дробная черта 3когда x=2 y=7дробная черта3

Пошаговое объяснение:

1) подставляем вместо x 0 и получаем:

0-3y+5=0 теперь переносим неизвестное в одну сторону известное в другую

5=3y

Что бы найти у делим 5 на 3

2)подставляем вместо x 2 и получаем:

2-3y+5=0 теперь переносим неизвестное в одну сторону известное в другую

7=3y

Что бы найти y делим 7 на 3