Сумма трёх чисел равна 170. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

Отвечает Буйнов Илья.

Ответ:

Первое число = 25.5

Второе число = 102

Третье число = 42.5

Пошаговое объяснение:

Сумма = 170.

Первое число = 170*15/100 = 25.5

Второе число = 25.5*4=102

Третье число = 170 - (25.5+102) = 42.5

Проверяем: 25.5 + 102 + 42.5 = 170