Решите уравнение х: 4- 60 =120 200 – х *2=162 14 *х +19 =47 


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Пошаговое объяснение:

1)х:4-60=120

х:4=120+60

х:4=180

х=180×4

х=720

720:4-60=120

120=120

2)200-х×2=162

х×2=200-162

х×2=38

х=38:2

х=19

200-19×2=162

162=162

3)х+19=47

х=47-19

х=28

28+19=47

47=47