Света купила 7 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 2 ручки по цене в 1,4 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,5 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его. ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

y - (7x + 2(1,4x)) = 48,5

y - (7x + 2,8x) = 48,5

y - 9,8x = 48,5

y = 48,5 + 9,8x