Вопрос задан 26.07.2018 в 13:58.
Предмет Математика.
Спрашивает Николаев Максим.
За 6 кг конфет заплатили 540 грн ,Сколько нужно заплатить за 17 кг? нужно пропорциональным решением
Ответы на вопрос
Отвечает Бродский Иосиф.
Составим пропорцию
6 - 540
17 -х
х=17*540/6
х=1530 грн - нужно заплатить за 17 кг конфет
6 - 540
17 -х
х=17*540/6
х=1530 грн - нужно заплатить за 17 кг конфет
Отвечает Земляникин Кирилл.
1) 540:6=90( заплатили за 1 кг конфет)
2) 17*90=1530грн
Ответ: за 17 кг конфет заплатили 1530грн
2) 17*90=1530грн
Ответ: за 17 кг конфет заплатили 1530грн
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения данной задачи, мы можем использовать пропорциональное решение.
Дано: 6 кг конфет стоит 540 грн.
Мы можем записать это в виде пропорции:
6 кг / 540 грн = 17 кг / x грн
Чтобы найти значение x, мы можем использовать пропорцию:
6 / 540 = 17 / x
Далее, мы можем перекрестно умножить и решить уравнение:
6x = 540 * 17
x = (540 * 17) / 6
x = 1530 грн
Таким образом, за 17 кг конфет нужно заплатить 1530 грн.
Источник:
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 75
Математика 18
Математика 13
Математика 793
Математика 61
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
