7890= .т . ед 35006= д.т ед.105090= с. ед.56т. 9ед= ед. 1млн.2т.= ед. 789900м= км м 65015мм= км дм

6т 78ц= кг 3т 65кг= г

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

7890 = 7 тыс 890 ед

35006 = 3 д. т. 5006 ед.

105090 = 1050 с 90 ед.

56 т 9 ед = 56009.

1млн2тыс = 1002000.

789900 м = 789 км 900 м.

65015 мм = 0 км 650 дм.

6 т 78 ц = 13800 кг.

3т 65 кг = 3065000 гр.

Отвечает Наумова Екатерина.

7 890=7 тыс. 890 ед.    

35 006=3 дес.тsc/ 5006 ед.

105 090=1 050 сот. 90ед.

56 тыс. 9ед= 56 009 ед.        

1млн. 2 тыс.=1 002 000 ед.

 

1 км=1 000 м ⇒ 1 м=0,001 км

789 900м=789 900·0,001км=789км 900м

1 км= 10 000 дм=1 000 000 мм ⇒ 1 мм=0,000001 км ⇒ 1 мм=0,0001 дм

65 015мм= 65 015·0,000001км=0км 650дм

1 т=1 000кг

1 ц=100 кг

6т 78ц=6·1 000кг+78·100кг=6 000+7800кг=13 800кг

1 т=1 000 кг=1 000 000г

1 кг=1 000г

3т 65кг=3·1 000 000г+65·1 000г=3 000 000+65 000=3 065 000=г