Помогите, пожалуйста, решить задачу: Площадь 1-ого прямоугольника 30 3/5м². Чему равна площадь

другого прямоугольника, ширина которого равна ширине 1-ого, а длина в 5 раз меньше, чем у 1-ого?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Григорий.

Ответ: S=6,12 м².

Пошаговое объяснение: х - длина; в- ширина первого прямоугольника.

S₁=х*в.=30,6 м².      х=30,6/в .

S₂=в* х/5. Подставляем значения.

S₂=в*( 30,6/в):5=30,6/5=6,12 м²