в Казахстане насчитывается 250 видов растений которые растут в пустыне . Они составляют 2/48 мых

всех растений Казахстана . Сколько всего видов растений насчитывается в Казахстане ​

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ангелина.

Ответ:

6000 видов растений

Пошаговое объяснение:

250  - это 2/48 всех видов растений

Всего - ? видов растений

Чтобы найти число по данному значению его дроби, надо  

это значение разделить на дробь.

250 : 2/48 = 250:2*48 = 6000 (шт.) - видов растений всего в Казахстане