Два паучка одновременно полетели навстречу друг другу на своих паутинках. Один летел со скоростью

30м/мин, а другого-40 м/мин. Через сколько часов они встретились, если первоначальное расстояние между ними было 140 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
30+40= 70 (м/мин) скорость сближения
140:70= 2 ( минуты)  время, через которое паучки встретились
2 минуты = 2/60 часа = 1/30 часа
Ответ:  через 1/30 часа паучки встретились.