В одном куске было 24 м ткани, а в другом - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые

платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1) 24 - 8 = 16 (м) - ткани было во втором куске
2) 16 + 24 = 40 (м) - ткани было в двух кусках
3) 40 : 4 = 10 (платьев) - сшили.
Ответ: 10 платьев