No5. Начертите квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника состоронами 3 см и 5 см.

Найдите площадь прямоугольника и квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pпрям.=2*(3+5)=16 см

Pквадр. =4*a

aквадр.=16:4

aквадр.=4

Sпрям = a*b=3*5=15 см²

Sквадр = a²=4²=16 см²