Дано 5дм/мин 6/14 час ​


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ: за 6 1/4 часа улитка проползет 187м5дм.

Пошаговое объяснение:

6 1/4 часа= 375 мин.

(6ч×60мин=360мин; 60мин÷4×1=15мин;) S=v×t S=5дм/мин×375мин= 1875дм 1875дм=187м5дм