Найдите значения выражений,если а=3 и b=9; а•6+а. а•7+а. 27:а+а. b:3+bпомогите пожалуйста

плизз.срочна​

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Ответ:

1)3•6+3=21

3•6=18

18+3=21

2) 3•7+3=24

3•7=21

21+3=24

3) 27:3+3=12

27:3=9

9+3=12

4)9:3+3=6

9:3=3

3+3=6

Вот отв удачи в учёбе

Отвечает Худаева Нонна.

Ответ:

а*6+а=3*6+3=21

а*7+а=3*7+3=24

27:а+а=27:3+3=12

b:3+b=9:3+3=6