Лодка, имеющая собственную скорость 6км/ч, шла 3 часа по течению реки и 5 ч против течения. Какое

расстояние прошла лодка, если скорость течения реки равна 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
S(искомое)=S1+S2
S1=(Vл+Vт)*t(по течению)=(6+2)*3=24км
S2=(Vл-Vт)*t(против течения)=(6-2)*5=20км
S=24+20=44км