А)Сумма двух чисел 432, первое больше второго на 18. найдите эти числа. б)Сумма двух чисел 537,

первое меньше второго на 131. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
А)432 - 18 = 414
414 : 2 = 207 - второе число
207 + 18 = 225 - первое число.
Отвечает Ivanova Karina.
А) Примем второе число за "х" и составим уравнение
х+(х+18)=432
х+х+18=432
2х+18=432
2х=432-18
2х=414 
х=414:2
х=207 это второе число 

Если х=207, то х+18=207+18=225   -Это первое число
 Ответ:207,225

б) Примем второе число за "х", и составим уравнение
 х+(х-131)=537
х+х-131=537
2х=537+131
2х=668
х=668:2
х=334    -Это второе число

Если х равен 334, то х-131= 334-131=203     -Это первое число

Ответ:334,203