А) Сумма двух чисел равна 432, первое больше второго на 18. Найдите эти числа. б)Сумма двух чисел

равна 537, первое меньше второго на 131. Найдите эти числа. HELP ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

432 - 18 = 414
414 :2 = 207 это 1 число
207 + 18 = второе число

Отвечает Абрамчук Ігор.

а
х+х+18=432
2х+18=432
2х=416
х=208

б
х-131+х=537
2х-131=537
2х=406
х=203