Рассчитать массу навески цинка если общее число молекул 30 х 10²³


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Решение:
n=N/Na
n(Zn)=(30*10²³)/(6.02*10²³)=4.98моль
M(Zn)=65г/моль
m(Zn)=n*M=4.98*65=323.7г
Ответ: 323.7г