Помогите пожалуйста!!! Дам максимальный балл Найдите наименьшее значение выражения

(2х^4+5)^2+(3у^2+4)^3+(2z^2-5)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Килячкова Лиля.

Ответ: 89.

Пошаговое объяснение:

Наименьшее значение находится из условий:

x^4=0, y²=0, 2*z²=5. Подставляя эти значения в выражение, находим 5²+4³+0²=89.