Два всадника,расстояние между которыми 140км, выехали навстречу друг к другу. Причём один выехал

через 3 часа после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.

10*3=30(км)-проехал первый всадник за 3 часа

140-30=110(км)осталось до встречи

10+12=22(км/ч)общая скорость или скорость сближения

110/22=5 часов

5+3=8 Через столько часов после отъезда первого они встретятся

ответ:8 часов