Нарисуй в тетради прямой угол и от вершины на его сторонах отложи 7 см и 5 см.Дополни прямой угол

до прямоугольника и найди его периметр . Сколько клеточку в этом прямоугольрике

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.

1) 80:16=5(см)-ширина
2)(80+16)×2=192(см)- периметр
3)80×16=1280(см в квадрате) площадь
ответ 192 см периметр ,1280 площядь

1) 48:8=6(л\ч)
2)6×6=36(л)
ответ: 36 литров топлива израсхлдует автобус
если хорошо поставьте пожалуйста лайк:))