Что больше 0,9 или 0.30


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.

Відповідь:

0,9

Покрокове пояснення:

0,9= 0,90

0,3= 0,30

добавить/убрать ноль после 1 цифры после коммы, вот в чем вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

0.9>0.30

1) 0 в конце, если он после запятой не значащий (его можно просто убрать в уме). Его пишут чтобы показать точность и то не всегда.

И дальше сравнивать 0.9 и 0.3

Конечно тут сложно ошибиться 0.9>0.3

2) Можно пойти другим путем

0.9=9/10

0.30=30/100=3/10

9/10>3/10

Пошаговое объяснение: