Турист прошёл 12 км со скоростью 4 км/час с какой скоростью он должен идти, что бы пройти 15 км за

такое же время? 2) Автобус проехал 5 часов со скоростью 40 км/ час. За какое время он бы преодолел это расстояние со скоростью 50 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.

Ответ:

Про туриста - 5 км/ч, про автобус - 4 часа

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем, сколько времени затратил турист:

t=S:v

12:4=3(ч) за столько он прошел

Теперь узнаем, с какой скоростью он должен идти:

v=S:t

15:3=5(км/ч)

2)Находим расстояние:

5×40=200(км) - проехал автобус

Теперь узнаем время:

200:50=4(ч)