Автобус выехал из города А в город В. Он должен проехать 630 км за 9 часов. Однако, проехав 140 км,

автобусу пришлось сделать вынужденную остановку на 2 часа. С какой скоростью нужно ехать автобусу, чтобы доехать вовремя в пункт назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Валентин.

Ответ:

9 час скорост = х

A -------- B

630 км

расстояние = S=630

скорость = v

время = t

S = v×t

t= S/v

v=S/t

S¹=630

t¹= 9

S÷t=630÷9=70 км/в= километр/время

v¹=скорость=70

S²=140 t¹= 2

2час 9 час

А --140 км------ 630 км B

140÷2=70

S³=S¹-S²=630-140=оставшееся расстояние=490

2 часа ожидания

t¹-t²=t³=оставшееся время=9-2=7

7-2=5=У вас есть 5 часов

S³=490

t³=5

v³=490÷5=98=скорость

скорость³-скорость¹=98-70=28 км/время

Пошаговое объяснение: