Помогите решить: Периметр прямоугольника 42 см 8 мм. Его длина 1 дм 24 мм. Найди периметр

квадрата,длина стороны которого равна ширине прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

b-ширина a-длина

1дм 24мм=12,4см

P(прямоугольника)=2a+2b

42,8=2×12,4+2b

2b+24,8=42,8

2b=18

b=9

P(квадрата)=4×b=4×9=36

Отвечает Нығметова Аяулым.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

Ширина =(42,8-2*12,4)/2=21,4-12,4=9

Периметр квадрата 9*4=36 см