Пять восьмых × (-3,62)-1,18× на пять восьмых . Пожалуйста можно с решением и объяснением !


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
\frac{5}{8}*(-3,62)-1,18*\frac{5}{8}
 \frac{5}{8} — общий множитель, который можно вынести за скобки. 
\frac{5}{8}*(-3,62-1,18)
Во вторых скобках находится всё оставшееся от начального выражения после вынесения общего множителя. Решаем.
\frac{5}{8}*(-3,62-1,18)=\frac{5}{8}*(-4,8)=5*(-0,6)=-3