ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!На одной клумбе растет в 14 раз больше ирисов, чем на другой. Если с

одной клумбы пересадить на другую 52 цветка, то ирисов на обеих клумбах станет поровну. Сколько ирисов на каждой клумбе? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
1) 14-1 =13 (частей) - разница
2) 52:13=4 (цветка) - каждая часть или на первой
3) 4*14= 56 ( цветков ) - на второй клумбе
Отвечает Чернов Никита.
Пусть одна клумба-x, а другая-14x.
14x-52=x+52
14x-x=52+52
13x=104
x=8 14x=112