на одной клумбе растет в 14 раз больше цветов чем на второй. Если с первой клумбы пересадить на

вторую 52цветка то цветов на обоих клумбах станет поровну . Сколько цветов растет на каждой клумбе?????

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

х- на второй клумбе

14х- на первой 

14х-52=х+52

14х-х=52+52

13х=104

х=104/13

х= 8

8цв- на второй

8*14= 112 цв- на первой

Отвечает Салихов Роберт.

Пусть у- на второй клумбе, а 14у- на первой.

14у-52=у+52

14у-у=52+52

13у=104

у=104:13

у=8

Значит 8 цветов- на второй клумбе, а 14*8=112 цветов- на первой.

Ответ:8 цветов, 112 цветов.