как решить задачу " Дениска и Мишка купили тетради по один. цене. 1 заплатил 66 руб., а 2 88 руб.

Мишка купил на 11 тетрадей меньше, чем Денис. Сколько тетрадей купил каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Масгутова Айлана.
1)88-66=22 (руб.) - стоят 11 тетрадей.
2)22:11=2 (руб.) - стоит 1 тетрадь.
3)66:2=33 (тетр.) - купил Мишка.
4) 88:2=44 (тетр.) - купил Дениска.