Найдите значение тригонометрической функцииcos a, если известно, что ѕіn a =3/5и 0<a<п/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

cosa=\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

sin^2a+cos^2a=1

cos^2a=1-sin^2a

cos^2a=1-\frac{9}{25} =\frac{16}{25}

cosa_1=\frac{4}{5}

cosa_2=-\frac{4}{5} - не является решением так как cosa∈[0;1]