Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 руб. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 4,9 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
Х руб  1кг сыра
х-4,9 руб 1 кг колбасы

0,3х+0,8(х-4,9)=25,56
0,3х+0,8х-3,92=25,56
1,1х=25,56+3,92
1,1х=29,48
х=26,8 рублей стоит 1 кг сыра