Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 328 руб. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 30 руб. Сколько стоит 1 кг сыра?Решение представить ввиде уравнения с ходом решения и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
Колбаса-у                                                                                                          сыр-х,1 кг                                                                                                              получится:                                                                                                     0,8у+0,3х=328                                                                                              х-у=30                                                                                                            х=30+у                                                                                                      0,8у+0,3(30+у)=328                                                                                          1,1у=328-9                                                                                                  1,1у=319                                                                                                  у=290 -рублей стоит 1 кг колбасы                                                                     х-290=30                                                                                                             х=320- рублей стоит1 кг сыра                                                                            ответ: у=290 стоит 1 кг колбасы                                                                        х=320 стоит1 кг сыра 
Отвечает Назаров Олег.
Килограмм сыра стоит x рублей, колбасы (x-30) рублей. Купили колбасы на 0,8*(x-30) = (0,8x-24) рублей, сыра на 0,3x рублей, всего 328 руб.
0,8x-24+0,3x=328\\1,1x=352\\x=352:1,1=320
Килограмм сыра стоит 320 руб.