Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 руб. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра? <эта задача записывается в таблицу и решается уравнением. Если можете, распишите как вы нашли x (икс) например : пусть x рублей стоит 1 кг...и т.д ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Урсула.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сыр стоит- x руб, тогда 0,3 кг сіра стоит - 0,3х руб, а колбаса

при том , что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб будет стоить соответственно 0,8(х-0,3) руб. Составим уравнение:

0,3x + 0,8(x -0,3)= 3,28

0,3x + 0,8x - 0.24= 3,28

1,1x = 3,28 + 0,24

1,1x = 3,52

x= 3,52 : 1,1

x= 3,2 руб. столько стоит 1 кг сыра